Главная › Новости › Общество
Общество

ДТП в Польше - 14 украинцев находятся в тяжелом состоянии

07.03.2021 391 0.0 0
ДТП в Польше - 14 украинцев находятся в тяжелом состоянии
Министерство внутренних дел (МВД) сообщает, что 39 украинцев госпитализированы, 14 находятся в тяжелом состоянии из-за дорожно-транспортного происшествия в Кашице (Польша) 6 марта.

Об этом говорится в сообщении МВД, передают Українські Новини.

"Сегодня, 6 марта, в 00:50 по киевскому времени вблизи города Радымно Подкарпатского воеводства в Польше, в 30 км от границы с Украиной, в ДТП попал украинский рейсовый автобус, в котором находились 57 украинцев. 6 человек погибли, еще 39 доставлены в больницы. 14 находятся в тяжелом состоянии… Среди детей пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, всех пострадавших разместили в шести больницах Подкарпатского воеводства: в больницу в Перемышле были госпитализированы 11 человек (из них 5 уже выписаны), в Ярославе – 11 человек, в Жешуве – 11 человек (из них 3 уже выписаны), в Пшеворске – 3 человека, в Любачеве – 4 человека (2 из них готовятся к выписке), в Рудне Малой – 1 человек.

При этом пассажиры, которые не пострадали, были доставлены в общежитие в Ярославе.

Как сообщали Українські Новини, по данным Министерства иностранных дел, 6 украинцев погибли и 35 травмированы в результате дорожно-транспортного происшествия в Кашице (Польша) 6 марта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar