Главная › Новости › Украина
Украина

ДТП в Харькове: оба водителя ехали на запрещенный сигнал светофора

18.05.2018 757 0.0 0
ДТП в Харькове: оба водителя ехали на запрещенный сигнал светофора
Видеозаписи, которые изучил суд, доказали нарушение правил дорожного движения со стороны обоих фигурантов дела.
Фигурантка дела об ДТП в Харькове Елена Зайцева ехала на красный цвет светофора, а другой обвиняемый Геннадий Дронов - на желтый.

Об этом заявил прокурор Игорь Омельченко, передает Радио Свобода.

"Видеозаписи, которые сегодня изучил суд, доказали нарушение правил дорожного движения со стороны обоих фигурантов дела: водителя авто Lexus 20-летней Елены Зайцевой и водителя авто Volkswagen Touareg 49-летнего Геннадия Дронова. Оба имели возможность увидеть друг друга и избежать столкновения. На первой видеозаписи видно, что в момент столкновения Зайцева выезжает на перекресток на красный сигнал светофора, а Дронов начинает движение на желтый", – сказал прокурор.


Во время заседания говорилось, что эксперты не установили скорость автомобилей перед столкновением.

Как известно, 18 октября 2017 года в Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение "Лексуса" 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля "Фольксваген Туарег", за рулем которого находился 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения "Лексус" вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, шестеро получили травмы различной степени тяжести. Позже еще один человек скончался в больнице.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar