Главная › Новости › Статьи
Статьи

Достоинства применения лайтбоксов в качестве рекламы

26.02.2024 327 5.0 0
Достоинства применения лайтбоксов в качестве рекламы
В последнее время всё более популярным решением для внешней рекламы становятся световые короба, или как их ещё называют — лайтбоксы (https://www.kreatuv.com.ua/ru/lajtboksy/). Это объёмные конструкции с внутренней подсветкой, позволяющие равномерно осветить поверхность для демонстрации рекламного постера или баннера.

Лайтбоксы обладают целым рядом преимуществ по сравнению с традиционными билбордами и статичными вывесками. Далее мы рассмотрим, какие основные преимущества может дать использование световых коробов для оформления витрин, вывесок и наружной рекламы.
 

Что представляет собой лайтбокс?

Лайтбокс – это современный и эффективный вид наружной подсвечиваемой рекламы. По сути, это объёмная конструкция прямоугольной или иногда нестандартной формы с внутренними источниками освещения и прозрачной лицевой частью из пластика или стекла.

Каркас лайтбокса обычно изготавливают из алюминиевого профиля в виде рамы, на которую затем крепится прозрачная панель. Чаще всего для этих целей используется ударопрочное акриловое стекло или поликарбонатные структурные листы толщиной от 5 до 15 мм, которые хорошо пропускают свет и надёжно защищают внутренние компоненты от внешних воздействий.

Для освещения внутри размещают светодиодные модули, которые равномерно подсвечивают всю площадь лайтбокса, а на его внутреннюю сторону монтируется рекламный баннер или постер на самоклеящейся основе. Благодаря этому изображение или текст хорошо видны в любое время суток. Заказать изготовление качественного рекламного лайтбокса от лидеров на рынке наружной рекламы вы сможете тут.
Достоинства применения лайтбоксов в качестве рекламы

Почему лайтбокс является эффективным рекламным инструментом?

  • Высокая заметность в темное время суток. Благодаря внутренней подсветке световые короба заметно выделяются на фоне темных витрин, стен зданий и других объектов городского пространства. Лайтбокс притягивает к себе внимание издалека, эффективно работая на привлечение потенциальных клиентов.
  • Возможность реализации креативных дизайнерских решений. Конструкция лайтбокса позволяет воплотить самые смелые творческие идеи по оформлению витрин и фасадов зданий. Так, возможно изготовление коробов нестандартных форм, применение динамических видов рекламы, интеграция со звуком и многое другое.
  • Защита размещенной внутри рекламы от внешних воздействий. Рекламный постер или баннер внутри светового короба надежно защищен от атмосферных осадков, порывов ветра, пыли и других негативных воздействий окружающей среды, что значительно продлевает его жизнь.
  • Устойчивость к выгоранию изображения. В отличие от обычных баннеров, рекламный постер или плёнка, размещённые внутри подсвечиваемого короба, значительно меньше подвержены воздействию ультрафиолета. Благодаря этому, изображение дольше сохраняет яркость и качество визуальных элементов, не требуя частой замены носителя.
  • Невысокая стоимость. Появление на рынке современных материалов для производства светотехники, новых технологий изготовления корпусов, а также массовое распространение энергоэффективных светодиодов — все это позволило сделать лайтбоксы гораздо более привлекательными по цене при относительно невысоких затратах на электроэнергию и обслуживание.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar