Главная › Новости › Статьи
Статьи

Достоинства и недостатки применения натяжных потолочных конструкций

16.08.2021 426 0.0 0
Достоинства и недостатки применения натяжных потолочных конструкций
Сегодня натяжные потолки пользуются большой популярностью среди людей с разным достатком, ведь они имеют массу достоинств. На современном рынке представлен огромный выбор цветовых решений подобной продукции, что позволяет приобрести натяжной потолок цена от 250 грн за м2 с работой, который отлично подойдет к особенностям различных интерьеров. Среди большого выбора материалов для отделки именно натяжные потолки наиболее востребованы. Это объясняется тем, что такой вариант имеет больше положительных, чем отрицательных качеств.

Что такое натяжной потолок?

По сути, это специальное полотно, которое во время установки «вправляется» в заранее установленный профиль на потолке. Само полотно может быть изготовлено ​​из тончайшей пленки ПВХ или специально пропитанного искусственного тканевого материала для повышения эксплуатационных характеристик.  А профиль, выступающий основой для подвесных потолков, может быть:
  • пластиковым;
  • может производиться из алюминия.
Каркас обычно крепят по периметру стенок с отступом в несколько сантиметров от потолка. Из-за того, что пленка или ткань довольно тонкие, а высота багета не более 3-4 см, вся конструкция существенно не снижает высоту потолка и смотрится довольно шикарно.

Достоинства натяжных потолков

Существует множество причин, из-за которых огромное количество потребителей отдают предпочтение натяжным потолочным конструкциям. Среди них:
  • максимально продолжительный период использования (до 15 лет);
  • быстрый и легкий монтаж;
  • абсолютная водонепроницаемость;
  • экологичность. Полотно не издает никаких запахов, гарантируя безопасность для человеческого здоровья;
  • доступные цены на продукцию. Если бюджет на ремонт ограничен, натяжные потолки – это оптимальное решение, поскольку недорогое полотно имеет красивый вид и практично в эксплуатации;
  • легкий уход. Потолки можно протирать влажной тряпкой и мыть обычной водой, используя стандартные моющие средства;
  • прочное качественное полотно. Как правило, предел прочности натяжных потолков равен 100 кг на 1 кв. метр;
  • привлекательный дизайн. Потребитель может выбрать подходящий вариант среди огромного количества цветов и фактур, рисунков.
Достоинства и недостатки применения натяжных потолочных конструкций

Недостатки такого потолка

Среди недостатков можно выделить только вероятность механических повреждений. Если устанавливается пленочное покрытие, то нужно быть осторожным, чтобы не повредить полотно острыми предметами. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar