Мир

Донбасс в овертайме проиграл Неману в матче Континентального кубка

16.11.2019 371 0.0 0
Украинский клуб уступил на турнире в Кракове.

Чемпион прошлого сезона Украинской хоккейной лиги Донбасс в первом матче полуфинального турнира Континентального кубка IIHF встретился с вице-чемпионом Беларуси гродненским Неманом.

Первый период оказался полностью за белорусским клубом, который перед перерывом имел преимущество в две шайбы (2:0), однако уже во втором Донбассу удалось сократить отставание благодаря Евгению Белухину (2:1).

Третья 20-минутка началась далеко не лучшим образом для украинцев, поскольку Игорь Варивончик сделал счет на табло 3:1. Донбасс не собирался сдаваться и до конца поединка забил две шайбы, которые на свой счет записали Айнарс Подзиньш и Виктор Захаров (3:3).

Несмотря на такой камбэк Донбасса, белорусам удалось добыть победу в овертайме. Таким образом, украинский клуб добыл свое первое очко в 3-м раунде Континентального кубка, тогда как Неман возглавил группу F.
Донбасс - Неман 3:4 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Левша (Ремезов) – 01:58, 2:0 – Степанов (Ремезов – бол.) – 09:02, 2:1 – Белухин (Матерухин) – 24:15, 3:1 – Варивончик – 41:23, 3:2 – Подзиньш (Карпенко, Уилсон) – 49:53, 3:3 – Захаров (Костиков, Уилсон) – 54:24, 4:3 – Ремезов (Кислый – бол.) – 62:09.

Неман: Трус (Городецкий); Хоромандо - Йекунен, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Степанов - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Бадун - Божко, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Хурри - Хиетанен, Елисеенко - Варивончик - Левша.

Донбасс: Горячевских (Дьяченко); Уилсон - Большаков, Матерухин - Белухин - Васильев; Сильницкий - Романенко, Лялька (А) - Карамнов - Коренчук (А); Яковлев - Жовнир, Шишлянников - Захаров (К) - Никифоров; Курбатов - Пангелов-Юлдашев, Подзиньш - Карпенко - Костиков.