Днепр-1 начинает свою еврокубковую историю с поражения от АЕК: видео голов

19.08.2022 606 0.0 0
"Днепр-1" дебютировал в Лиги Европы домашним поражением от кипрского АЕК, показав при этом совершенно разную игру в двух таймах.

Первая половина встречи в исполнении днепрян была полным провалом. Команда Александра Кучера практически ничего не создала у ворот соперника, пропустив при этом два гола из-за собственных ошибок.

На 16-й минуте Когут не сумел остановить прострел на Альтмана, чем и воспользовался игрок АЕК, быстро вколотивший "круглого" в сетку. Затем ужасно сыграл бразильский вратарь "Днепра-1" Валеф - при подаче с углового он не смог дотянуться до мяча, после чего Сваток срезал мяч в собственные ворота.

Будет интересно узнать, что после такого наговорил Кучер своим игрокам в перерыве, потому что во втором тайме на поле вышла совсем другая команда. "Днепр-1" сразу же бросился атаковать, создав несколько перспективных моментов, лучший из которых был у Довбика - Артем красивейшим ударом попал в перекладину, а мяч так и не пересек линию ворот.

Днепряне продолжали давить всю вторую половину и добились своего, пусть только и на последней минуте основного времени. Такой важный для украинской команды гол забил Сваток, головой переправив мяч в сетку после подачи с углового и установив окончательный счет в матче.

1:2 - "Днепр-1" проигрывает, показав неоднозначную игру, однако сохраняет надежду на проход дальше.