Главная › Новости › Наука
Наука

Для расчета правильной порции еды нужны руки

20.01.2019 890 0.0 0
Для расчета правильной порции еды нужны руки
Ученые уверены, что при расчете размера идеально полезных для здоровья порций пищи можно обойтись без специальных весов. Потребуется лишь активно использовать свои руки.

Если вы хотите съесть макароны, то отварите для себя ровно столько, сколько вы можете взять обеими ладонями сразу, а в случае с длинными спагетти – сколько можете сжать между большим и указательным пальцем одной руки, сформировав буку «О» 

То же самое касается риса, хлопьев для завтрака и других злаков – черпайте их обеими ладонями, как воду. Любителям картошки разрешается всего одна картофелина, но размером с ваш кулак, вес которой составляет около 200 г. Если вы жить не можете без приготовленной на гриле куриной грудки, то по размеру она не должна превышать вашей ладони. Отрежьте себе кусочек сыра чеддер, по длине не превышающий двух больших пальцев, соединённых один с другим.

ОБЩИЕ СОВЕТЫ. Диетологи напоминают, что в целом в день рекомендуется есть 5 порций фруктов и овощей, 3–4 порции углеводов с клетчаткой, 2–3 порции бобов, рыбы и мяса, а также около 2–3 порций молочных продуктов. Это идеальная по сбалансированности и набору питательных веществ диета, подчеркивают ученые.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar