Главная › Новости › Спорт
Спорт

Дирк Куйт начинает тренерскую карьеру

03.06.2022 401 0.0 0
Дирк Куйт начинает тренерскую карьеру
Экс-игрок английского «Ливерпуля», нидерландский футболист Дирк Куйт переквалифицировался в тренера. 41-летний специалист в следующем сезоне будет работать с клубом из его родной страны – «Адо Ден Хааг».

Дирк Куйт заключил свой первый тренерский контракт на взрослом уровне. В сезоне 2022/2023 он будет работать главным тренером в клубе «Адо Ден Хааг» из Нидерландов. Ранее он получал тренерский опыт в качестве наставника любительской футбольной команды «Квик Бойз», а также в команде «Фейеноорда» возрастной категории U-19.

На данный момент «Адо Ден Хааг» выступает во второй по важности футбольной лиге Нидерландов – в Эрсте Дивизие. В этом сезоне она не смогла оформить выход в элитный дивизион, так как уступила в финале стадии плей-офф «Эксцельсиору». Что интересно, в турнирной таблице «Адо Ден Хааг» был выше «Эксцельсиора» - команда заяла по итогам сезона 4 место, а команда соперника – 6.

Напоминаем, что легендарный нидерландский футболист, форвард английского «Ливерпуля» Дирк Куйт официально завершил свою футбольную карьеру 5 лет назад, в 2017 году. За годы игры в футбол он сыграл за разные клубы – от «Утрехта» и «Фейеноорда» до «Ливерпуля» и «Фенербахче» 800 матчей, в которых забил в ворота соперника 294 гола. Он также в период с 2004 по 2014 гг. выступал за сборную Нидерландов. За нее он сыграл в 104 матчах, в которых забил 24 гола.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar