Динамо вышло в полуфинал Кубка Украины, обыграв Александрию

12.03.2020 364 0.0 0
Подопечные Алексей Михайличенко в меньшинстве справились с игроками Владимира Шарана.

В рамках четвертьфинала Кубка Украины киевское Динамо принимало Александрию на НСК Олимпийский. Поединок завершился победой столичного клуба со счетом 1:0.

Команда Алексея Михайличенко доминировала на протяжении первого тайма, однако "бело-синие" не смогли создать по-настоящему опасный момент.

Вторая половина игры началась с того, что Назарий Русин угодил в штангу, а Буяльский не смог удачно добить мяч в ворота. На 55-й минуте Кадири неожиданно оставил команду в меньшинстве, получив вторую желтую карточку за опасную игру.

На 79-й минуте поединка Русин после передачи от капитана Сергея Сидорчука смог пронзить Панькива, однако арбитр Виталий Романов после помощи VAR отменил гол. Видеоассистент зафиксировал спорный офсайд.

Основное время завершилось нулевой ничьей. В овертаймах "александрийцы" нанесли первый удар в створ, однако прямо в руки Георгию Бущану. На 106-й минуте матча вышедшей на замену Виктор Цыганков забил гол после паса от Кендзеры, установив окончательный счет в матче.