Главная › Новости › Статьи
Статьи

Диетолог рассказала о пользе употребления сала зимой

07.12.2022 286 0.0 0
Диетолог рассказала о пользе употребления сала зимой
В холодное время года организму необходимы продукты, обогащенные жирами.

Чтобы сохранить энергию в холода, стоит быть внимательнее к потребностям своего организма. Зимой неслучайно хочется употреблять калорийную пишу — жиры лучше всего удерживают энергию и согревают. Об этом рассказала диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко.

«В рацион в обязательном порядке нужно добавить сало. Оно содержит насыщенные жиры, которые организм не станет откладывать про запас, а будет использовать в каждодневной повседневной работе», — подчеркивает специалист. Помимо жиров, для согревания организму необходим белок (он обеспечивает наращивание мышечной массы — та, в свою очередь, отвечает за удерживание тепла). Белка достаточно в яйцах, молочной продукции, мясе, рыбе — все это или что-либо из этого обязательно стоит включить в меню. Рацион зимой должен быть разнообразным и сбалансированным.


Не стоит забывать и о витаминах. В холодное время года их запас в организме поддержит квашеная капуста, маринованные огурцы. Эти продукты многими очень любимы, но важно помнить, что соленая пища способствует набору лишней жидкости, поэтому употреблять их лучше умеренно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar