Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Диетолог назвал привычки, которые могут привести к смерти

22.05.2021 565 0.0 0
Диетолог назвал привычки, которые могут привести к смерти
Казалось бы, безобидные диетические привычки могут увеличить риск преждевременной смерти от болезней сердца, инсульта и диабета второго типа.

Об этом заявила диетолог Кейт Паттон из клиники Кливленда, сообщает UfacityNews.ru.

По ее словам, особенно опасно чрезмерное потребление соли. Натрий является важным питательным веществом для организма, но его переизбыток может способствовать повышению артериального давления и повреждению артерий, что приводит к усиленной нагрузке на сердце. Высокое давление, в свою очередь, способствует сердечным заболеваниям, может спровоцировать сердечный приступ или инсульт, пишет Heilpraxisnet.

Но не только чрезмерное потребление соли может привести к проблемам со здоровьем. Сладкие напитки и полуфабрикаты – особенно мясо – также связаны с ухудшением здоровья. К ним относятся и продукты с высоким содержанием насыщенных жиров.

Диетолог советует потреблять больше фруктов и овощей. При выборе здорового рациона питания нужно уделить внимание средиземноморской диете. Согласно результатам различных исследований, эта форма диеты содержит больше цельнозерновых, орехов и морепродуктов, таких как лосось и тунец, которые богаты омега-3 жирными кислотами.

Как сообщалось ранее, высокий уровень сахара в крови может вызывать некоторые, казалось бы, безобидные физические симптомы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar