Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Ди Каприо призвал Байдена бороться с изменением климата

27.01.2021 420 0.0 0
Ди Каприо призвал Байдена бороться с изменением климата
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо и еще более 150 человек, включая коллегу артиста по цеху Натали Портман и основателя Amazon Джеффа Безоса, подписали открытое письмо к президенту США Джо Байдену. В нем главу Белого дома призывают отреагировать на проблему изменения климата.

Послание было опубликовано на сайте организации Climat Power и в Инстаграме Ди Каприо.

"Вас могут запомнить как "климатического президента", который увел человечество с края обрыва. Вы можете обеспечить переход мировых энергетических систем с ископаемых видов топлива на чистую энергию, создавая при этом множество рабочих мест, сокращая загрязнение и устраняя при этом экономическое, расовое неравенство и неравенство в отношении здоровья", — говорится в письме.


Его авторы оценили указ Байдена о возвращении США в Парижское соглашение по климату, который он подписал в первые часы на посту президента, но предупредили, что этого недостаточно и следует сделать "все, что в наших силах".

В письме также говорится, что климатический кризис при тех проблемах, которые он несет, представляет собой "величайшую экономическую возможность" для инноваций, создания рабочих мест и инвестиций.

Кроме Ди Каприо, Портман и Безоса, под письмом подписались председатель совета директоров Mastercard Аджай Банга, председатель Комитета по окружающей среде, здоровью и безопасности пищевых продуктов Европейского парламента Паскаль Канфин и актриса Зоуи Дешанель.

В аккаунте Ди Каприо послание набрало почти полмиллиона лайков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar