Главная › Новости › Мир
Мир

День Гарри Поттера: Джоан Роулинг отдала $1,25 млн на благотворительность

03.05.2020 382 0.0 0
День Гарри Поттера: Джоан Роулинг отдала $1,25 млн на благотворительность
В годовщину битвы за Хогвартс писательница пожертвовала средства на помощь бездомным и жертвам домашнего насилия.
Британская писательница Джоан Роулинг пожертвовала миллион фунтов (1,25 миллиона долларов) на помощь бездомным и жертвам домашнего насилия. Об этом она объявила 2 мая − в день, когда поклонники ее творчества по всему миру отмечают годовщину битвы за Хогвартс.

"Сегодня 22-я годовщина битвы за Хогвартс, но буду откровенна, сказав, что сегодня неуместно обсуждать смерти вымышленных персонажей. Слишком много людей в реальности теряют сейчас родных. Когда наступают тяжелые времена, хуже всех всегда приходится самым бедным и самым уязвимым, так что в честь битвы за Хогвартс я передам на благотворительность £1 млн", − написала Роулинг в Twitter. 
 
Сумму, пожертвованную писательницей, поровну разделят между собой две британские организации, одна из которых помогает бездомным, а другая − жертвам домашнего насилия.
 
Битва за замок Хогвартс − ключевой эпизод последней, седьмой книги поттерианы. В ее финале ученики и преподаватели расположенной в Хогвартсе школы чародейства отбивают нападение соратников Темного Лорда, а сам он сходится в решающей схватке с Поттером.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar