Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Дело ПриватБанка: суд принял новое решение в пользу Коломойского

19.04.2019 714 0.0 0
Дело ПриватБанка: суд принял новое решение в пользу Коломойского
Окружной админсуд Киева, ранее отменивший решение о выводе «ПриватБанка» с рынка с участием государства, удовлетворив иск Игоря Коломойского, принял еще одно решение пользу бывшего владельца финучреждения.

Как сообщают в Национальном банке Украины, суд удовлетворил требования истца в части отмены решения НБУ, которым определен перечень связанных с «ПриватБанком» физических и юридических лиц. Иск подавала кипрская компания Triantal Investments Ltd., подконтрольная Игорю Коломойскому.

«Именно это решение Национального банка является одним из основных в процессе вывода в декабре 2016 года неплатежеспособного „ПриватБанка“ с рынка при участии государства», — говорится в сообщении Нацбанка. В НБУ подчеркивают, что решение окружного админсуда «может привести к потерям средств налогоплательщиков и рискам для банковской и финансовой стабильности страны».


Как заявил начальник управления претензионно-исковой работы Юридического департамента Национального банка Виктор Григорчук, это решение суда будет обжаловано в апелляционном порядке.

Эксклюзивный материал о том, что произойдет, если «ПриватБанк» вернут прежнему владельцу, читайте на сайте «ФАКТОВ»: «Национализацию „ПриватБанка“ могут признать незаконной: чем это грозит вкладчикам».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar