Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Дефицита нет, но графики отключений будут: в Укрэнерго признались, что с энергетикой

13.02.2023 410 3.3 0
Дефицита нет, но графики отключений будут: в Укрэнерго признались, что с энергетикой

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что из 71 крылатой ракеты удалось сбить 61, а еще дроны-камикадзе. Из этого выходит, что часть воздушных целей все же поразили свои цели. Но, несмотря на подобное развитие событий, украинская энергосистема не была подвергнута критическим повреждениям, из-за чего в течение нескольких дней была возможность вообще не выключать свет в разных областях.

"Потребление остается значительным из-за снижения температуры, хотя и меньше, чем в будний день. По состоянию на сегодняшний день, благодаря круглосуточной работе ремонтных бригад Укрэнерго и введению в работу двух блоков АЭС, а также снижению потребления в выходной день, дефицита мощности нет", - говорится в сообщении Укрэнерго.

 

Что касается ограничений, как мы писали ранее, лимиты не были введены, поэтому украинцы были со светом 24/7. Однако, если потребление будет увеличено, придется использовать аварийные отключения.

Там говорится и то, что даже не аварийные отключения могут вернуться с началом рабочей недели из-за характерного роста потребления. Хотя на понедельник распределенной электроэнергии хватило, чтобы свет не выключался вообще.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar