Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Данилюк рассказал вице-президенту Еврокомиссии, на что пойдет транш ЕС

22.04.2018 932 0.0 0
Данилюк рассказал вице-президенту Еврокомиссии, на что пойдет транш ЕС
Министр финансов Украины Александр Данилюк во время рабочего визита в Вашингтон встретился с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам евро и социального диалога, финансовой стабильности, финансовых услуг и Союза рынков капитала Валдисом Домбровскисом.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"В рамках встречи обсудили вопросы четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС для Украины и условия для выделения первого транша помощи. Строны подчеркнули, что эти условия будут соответствовать приоритетам развития украинской экономики и будут направлены на укрепление финансовой и экономической стабильности нашей страны, преодоление коррупции и продолжение воплощения структурных реформ", - отмечается в сообщении.


Данилюк подчеркнул, что Украина постоянно получает большую поддержку ЕС на пути ее превращения в страну с устойчивой экономикой и стабильной финансовой системой.

"Недавнее принятие Европейской Комиссией четвертой программы макрофинансовой помощи является чрезвычайно важным шагом в поддержке нашими европейскими партнерами реформ в стране", - сказал он.


Домбровскис, в свою очередь, отметил, что Европейская Комиссия положительно оценивает изменения в Украине, произошедшие за последние годы. При этом он подчеркнул, что Украине необходимо завершить ряд важных реформ, которые дадут толчок развитию экономики и усилят борьбу с коррупцией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar