Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Чтобы не кусали: как защитить себя и детей от комаров

30.05.2023 190 0.0 0
Чтобы не кусали: как защитить себя и детей от комаров
Рекомендации дал эксперт.

Укусы комаров могут вызвать не только неприятные ощущения, но могут стать причиной аллергической реакции. Сейчас есть разные средства защиты от комаров, но не все из них можно использовать для детей. Врач-педиатр Наталья Кошиль рассказала изданию "Бабель", как защитить себя и детей от комаров и какие средства можно для этого применять.

Можно ли использовать фумигатор

Врач отметила, что для отпугивания комаров можно использовать фумигатор, но нужно им пользоваться правильно.

"Все фумигаторы работают примерно одинаково – они распыляют ядовитое для насекомых вещество на определенную площадь вокруг себя. Это могут быть электрические приборы, которые нужно вставлять в розетку, или нет, действующее вещество может быть жидким или жестким в виде пластин. Одного стандартного фумигатора обычно хватает на одну большую комнату. Но поскольку они распыляют яд, использовать их нужно осторожно", – сказала врач.

Кошиль добавила, что если у вас ребенок меньше двух лет, лучше вообще не пользоваться фумигаторами – вещества, убивающие насекомых, токсичны.

Она объяснила, что фумигатор необходимо включить в помещении, выйти из него и оставьте на час-два.

"За это время ядовитая жидкость убьет насекомых, и фумигатор можно будет выключить. Некоторые модификации можно оставлять всю ночь, если помещение хорошо проветривается, но для детей это нежелательно. И обязательно внимательно прочтите инструкцию по использованию", – сказала врач.

Также, по ее словам, можно для защиты от комаров применять эфирные масла – мятное, эвкалиптовое, гвоздичное.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar