Главная › Новости › Статьи
Статьи

Что такое теневой шов и где его использовать?

02.10.2022 1843 0.0 0
Что такое теневой шов и где его использовать?
Теневые швы – это новый тренд в дизайне интерьера. С помощью специальных профилей создают необычные интерьерные композиции, основанный на законах игры света и теней. Профили монтируют к стене, а сверху обшивают плитами гипсокартона. При установке остается небольшой зазор между стеной и потолком или полом, что создает свежий, необычный и очень стильный визуальный эффект. Рассмотрим, как можно использовать возможности теневых швов в интерьере.


Где можно использовать теневой шов?

Вот два основные варианта использования теневых швов:
  • теневой шов вместо плинтуса на полу;
  • теневой шов на потолке.
Потолочные теневые швы позволяют создать эффект «парящего потолка». За счет небольшого зазора. Кажется, что потолок буквально парит в невесомости, у него нет никаких креплений. Дополняют такой дизайн навесными потолками – одноуровневыми или многоуровневыми.


Что такое теневой шов и где его использовать?
 

При использовании теневых швов вместо плинтусов, создается эффект «парящие стены» - по тому же принципу, что и с потолком. Особенно стильно это выглядит в современных стилях интерьера, например, минимализме или хай-тек. Основные преимущества использования теневого шва вместо обычного плинтуса:
  • прочность и надежность. Они изготовлены из алюминия, поэтому могут прослужить очень долго. Стойкие к влаге, перепадам температур, ультрафиолету;
  • экономия места. Нет наплыва над стеной, поэтому мебель можно приставлять вплотную;
  • необычный и стильный внешний вид.
Монтируются такие профили на этапе черновой отделки – вначале необходимо подготовить канавку, в которую затем врезается конструкция. Подчеркнуть визуальный эффект можно с помощью светодиодных светильников, которые монтируются в профиль – для этого нужно выбирать модели со специальным кабель-каналом и рассеивающей линзой. Для монтажа используется специальная фурнитура, обычно она идет в комплекте с алюминиевым профилем.
 

Где заказать алюминиевый профиль теневого шва?

Купить качественные профили теневого шва из алюминия по лучшим ценам поможет фирменный интернет-магазин «Алюмпро». Это магазин украинского производителя, а напрямую покупать всегда выгоднее – нет лишних наценок, поэтому продукция обходится гораздо дешевле. В ассортименте представлены очень разные модели – с разным типом покрытия, размерами, формой. Вы можете ознакомиться со всей линейкой и сразу сделать заказ на официальном сайте компании.
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar