Главная › Новости › Статьи
Статьи

Что такое компрессионные колготки

22.06.2019 680 0.0 0
Что такое компрессионные колготки
Бытует мнение, что компрессионные колготки используются исключительно для лечения разных заболеваний. На самом деле данный вид изделий применяется также в профилактических целях. Колготки рекомендованы даже тем людям, у которых отсутствуют явные проблемы с венами. Допустим, изделия будут полезны беременным женщинам, потому как во время вынашивания ребёнка повышается нагрузка на венозную и лимфатическую систему. Рекомендуется перед покупкой изделий проконсультироваться с врачом и убедиться в отсутствии противопоказаний.
Что такое компрессионные колготки

Для чего нужны компрессионные колготки

Компрессионные колготки поддерживают сосудистую стенку нижних конечностей и стабилизируют венозный отток. Помимо этого, они предотвращают отёчность, уменьшают внешние признаки воспаления. Хорошо подходят для профилактики появления тромбов внутри сосудистого русла.

Дополнительно бельё помогает справиться с лишним весом, а после родов поддерживает мышцы брюшной полости. Стоит отметить, что во время длительных перелётов подобные колготки предупреждают образование кровяных сгустков.

Изделия считаются полезными, поэтому рекомендованы многим людям. Если есть проблемы с нижними конечностями, тогда стоит не только использовать компрессионные колготки, но и лечится. В комплексе удастся добиться положительной динамики.
Что такое компрессионные колготки

Разновидности компрессионных колготок

На Медскладе можно посмотреть разные компрессионные колготки. Существует несколько видов изделий, и при выборе нужно на них опираться. Придётся учитывать показания и изначальное состояние здоровья, чтобы правильно подобрать медицинское приспособление.

Типы:
 
  • Профилактический. Предупреждает болезни сосудов и вен. Показан при беременности, а также людям, ведущим малоподвижный образ жизни.
  • Лечебные. Используются для постоянной носки. Равномерно распределяют нагрузку, улучшают кровообращение. Эффективно борются с симптомами варикоза. Показаны людям с тромбофлебитом и варикозом.
  • Госпитальные. Используются строго в стационарных условиях. Предупреждают осложнения после оперативного вмешательства.
  • Для беременных. Рекомендованы во втором и третьем триместрах. Снимают усталость ног и предупреждают варикозное расширение вен.
Компрессионные колготки решают сразу множество проблем и проводят профилактику заболеваний. Также их можно использовать для лечения варикоза и тромбофлебита, чтобы быстро улучшит самочувствие.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar