Главная › Новости › Политика
Политика

Что спасло реформу образования от бунта

26.09.2017 820 0.0 0
Что спасло реформу образования от бунта
Эксперт подчеркивает, образовательная реформа стала единственной, которая избежала полного очернения.

По мнению Чорновила, причина этого вовсе не в самой сути законодательных изменений. «Причина в молниеносных сроках, за которые окончательно проголосовали закон», — прокомментировал Politeka Чорновил.

Он также отметил, что негативную пропагандистскую кампанию просто никто не успел раскрутить. «Хотя первые заявления ряда политиков и экспертов свидетельствуют, что разгонять обвинения в несовершенстве, вредности и коррупционности готовились заранее», — добавил он.

Напомним, ВР 5 сентября приняла закон «Об образовании». Обновленная редакция предусматривает, что с 2018 года классы с преподаванием предметов на «языках национальных меньшинств» останутся только в начальной школе. Обучение в средней школе и в высших учебных заведениях будет проходить исключительно на украинском языке.

Российские чиновники в ответ заявили об ущемлении прав русскоязычных украинцев. Негативно к такому обновлению отнеслись в Венгрии и Молдове. А президент Румынии Клаус Йоханнис решил отменить запланированный на октябрь визит в Украину из-за закона.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar