Главная › Новости › Статьи
Статьи

Что нужно знать об американском футболе: цели, правила и прогнозы на футбол

21.06.2020 1043 1.0 0
Что нужно знать об американском футболе: цели, правила и прогнозы на футбол
Несмотря на то, что первая игра по американскому футболу состоялась в 1869 году, для европейцев эта игра до сих пор остается загадочной и незнакомой, хотя в Соединенных Штатах Америки давно имеет статус культовой. Оказывается, поводов познакомиться с этой игрой очень много - она достаточно интересная, динамичная и имеет ряд крайне оригинальных особенностей. К тому же, умение хорошо разбираться в американском футболе позволит делать прогнозы на футбол и зарабатывать на ставках используя готовые прогнозы от https://rocketbet.ru/american-football/ – это приятный бонус к просто очень любопытному зрелищу.

Правила американского футбола: кратко

Так что же необходимо понять об американском футболе для того, чтобы начать понимать эту игру и наслаждаться зрелищем:
  • основная цель данной командной игры - набрать как можно больше очков и опередить таким образом соперника. Очки зарабатываются за то, что мяч игрок пересекает крайнюю черту поля со стороны противников с мячом в руках - это называется тачдаун. Ещё можно заработать очки, если отправить мяч в ворота соперников;
  • трудность в достижении тачдаунов и попаданиях мячом в ворота заключается в том, что американский футбол - крайне контактная игра, в которой оппоненты толкают и сбивают друг друга с ног. Игра достаточно агрессивная и жесткая, потому пробраться к голевой зоне соперника бывает сложно;
  • одна из самых ярких особенностей игры - начальный удар. Это специальное решение, созданное для того, чтобы команды не сбивались в кучу и игра не превращалась в бардак. Когда мяч улетел за пределы поля, когда игрок касается телом земли, когда в одном месте начинается столпотворение игроков и игра останавливается - команды разводят по разные стороны, отдают мяч команде, которая владела им на момент остановки и происходит начальный удар.
 Что нужно знать об американском футболе: цели, правила и прогнозы на ф

Изучение игры и ставки на матчи

Практика показывает, что изучение какого-либо нового для вас вида спорта проходит лучше, если при этом начать делать ставки на различные матчи. Это позволяет повысить интерес к происходящему и накладывает ответственность. Если вы действительно решили разобраться или уже разбираетесь - оцените свои силы, стимулируйте себя продвигаться вперед. В этом деле не обойтись без помощника, но на страницах информационного портала https://rocketbet.ru/ достаточно полезной информации.

Ставки нужно делать самостоятельно, ведь только вам отвечать за победы и поражения, но информация от более опытных коллег не будет лишней. К тому же, здесь можно будет узнать не только интересные прогнозы, но и разобраться в особенностях легальных букмекеров.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar