Главная › Новости › Статьи
Статьи

Что необходимо знать о горячекатаной стали?

13.01.2023 462 0.0 0
Что необходимо знать о горячекатаной стали?

Сегодня практически в каждой сфере либо отрасли используется высококачественная сталь, которая состоит из железа, углерода и некоторых других компонентов. На производство этот материал поступает в виде горячекатаных листов. Основной оптовый поставщик металлопроката в Украине - ООО “ТОНМЕТ ХОЛДИНГ”. Компания работает в этой сфере на протяжении длительного времени, поэтому она удовлетворяет потребности наиболее требовательных клиентов.

Что собой представляет горячекатаная сталь?

По сути, горячекатаная сталь - разновидность углеродистого сплава, который выделяется повышенным уровнем прочности. Изготовление листов осуществляется в несколько этапов. Изначально устанавливается температура в 1 200 градусов, а потом снижается до 950 градусов. С помощью термической обработки корректируется и изменяется структура металла. К ключевым свойствам данного материала можно отнести несколько.

  • Толщина листа может составлять от 1,2 мм до 20 см.
  • Так как этот металл сильно нагрет, он остается пластичным. Поэтому на поверхности могут присутствовать неровности и окалина.
  • Как только лист остынет, его форма и размер немного изменится. Поэтому точно спрогнозировать, какие изменения произойдут, проблематично.

Что же касается предельной овальности, то она зависит от того, какой именно класс выбран.

Основные преимущества горячекатаной стали

К основным достоинствам этого материала можно отнести несколько.

  • Себестоимость производства относительно невысокая. Поэтому и готовый продукт стоит недорого.
  • На поверхности материала не образуются коррозионные пятна.
  • Горячекатаный лист может быть использован во многих сферах, а также отраслях.

Благодаря тому, что на продажу поступает множество видов горячекатаных листов, в каждом случае можно выбрать привлекательный вариант. Именно поэтому на многих производствах можно отыскать соответствующий лист, который имеет требуемые характеристики.

Что необходимо знать о горячекатаной стали?

Минусы

Но с помощью данной технологии проблематично получить листы, которые отличаются небольшой толщиной. Кроме того, увеличивается вероятность образования окалин, других дефектов. Горячекатаными листами не стоит пользоваться в случае, если особое внимание уделяется внешнему виду. Чтобы купить высококачественную горячекатаную сталь, нужно обращать внимание на большое количество аспектов. И лучше всего обращаться к проверенным поставщикам, к примеру, в компанию ООО «ТОНМЕТ ХОЛДИНГ».

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar