Главная › Новости › Мир
Мир

Число зараженных в Британии за сутки выросло на 714 человек

21.03.2020 602 0.0 0
Число зараженных в Британии за сутки выросло на 714 человек
В настоящий момент власти Великобритании берут анализы на наличие коронавируса только у людей, входящих в группы риска, а также пациентов, доставленных в больницы в тяжелом состоянии.

Число подтвержденных в Великобритании случаев заражения новым коронавирусом за сутки выросло на 714 человек, достигнув 3 983. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу, 20 марта, Минздравом страны.

"По состоянию на утро пятницы, у 66 976 человек в Соединенном Королевстве были взяты анализы на коронавирус, в 62 993 случаях результаты анализов оказались отрицательными, в 3983 случаях – положительными. Среди тех пациентов, чьи результаты анализов на коронавирус оказались положительными, 177 умерли ", - отмечает Минздрав Великобритании.

В четверг число смертей составляло 144.

Тем, у кого наблюдаются легкие симптомы, британские врачи рекомендуют не обращаться к врачам вовсе, а отсидеться семь дней дома. 

В связи с этим власти страны не исключают, что реальное количество заразившихся может быть существенно больше, чем число подтвержденных случаев. 

По оценкам главного санитарного врача Англии Криса Уитти и научного советника британского правительства Патрика Валланса, на каждого пациента, скончавшегося в стране после заражения коронавирусом нового типа, может приходиться по тысяче инфицированных.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar