Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Число протестующих в Голливуде может возрасти

25.07.2023 207 0.0 0
Число протестующих в Голливуде может возрасти

IATSE – последний профсоюз, рассматривающий возможность проведения забастовки после того, как 2 мая забастовала Гильдия сценаристов, а 14 июля – профсоюз SAG-AFTRA.

 
К забастовке сценаристов и актеров могут присоединиться IATSE (International Alliance of Atrical stage employees - профсоюз, объединяющий технический и обслуживающий персонал кино- и телестудий). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
 
В настоящее время они проводят голосование о разрешении забастовки для театральных работников по "розовому" контракту. Это произошло после того, как профсоюз заявил, что переговоры с Бродвейской лигой и Disney Theatrical Productions зашли в тупик.
 
Переговоры о контракте и голосовании о разрешении на забастовку касаются работников сцены, парикмахеров и гримеров, а также гардеробщиков. Соглашением непосредственно охвачено около 1 500 работников, работающих в 45 театральных представлениях, из которых 28 – на Бродвее и 17 – на гастролях.
 
Розовый контракт предусматривает наем персонала непосредственно на постановку, которая часто работает над шоу дистанционно, а затем на Бродвее или следит за шоу в его турне. Они работают вместе с рабочими сцены местного профсоюза, нанятыми владельцами театров, подпадающих под действие IATSE Local One в Нью-Йорке.
 
"Мы должны продемонстрировать силу и единство, чтобы обеспечить себе заработную плату, льготы и права, которые все члены IATSE заработали и которых они заслуживают", - сказал президент IATSE International Мэтью Д. Лоэб
 
Предыдущий контракт действовал с 1 июля 2019 года по 2 июля 2023 года, но участники работали на прежних условиях, пока переговоры были продуктивными. Первая переговорная сессия прошла 25 мая. Две стороны провели 19-часовую сессию переговоров.
 
По данным профсоюза, был достигнут некоторый прогресс, в том числе предварительных соглашений о медицинском обслуживании, предоставляемом работодателем, без сокращения планов или увеличения личных расходов, а также получения жилья, предоставляемого работодателем для гастрольных бригад, впервые для розовых контрактников. Однако все еще остаются спорные вопросы по повышению заработной платы на Бродвее и установлению еженедельных и ежедневных периодов отдыха.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar