Главная › Новости › Мир
Мир

Число погибших от наводнений в Германии увеличилось до 141

18.07.2021 449 0.0 0
Число погибших от наводнений в Германии увеличилось до 141
В субботу официальные лица подтвердили, что по меньшей мере 141 человек погиб, а десятки остаются пропавшими без вести из-за наводнения в Западной Германии.

По меньшей мере 98 человек погибли в сильно пострадавшем районе Арвайлер в штате Рейнланд-Пфальц, говорится в заявлении полицейского управления Кобленца. Также сообщается о 618 травмах из-за наводнений.

В соседнем Северном Рейне-Вестфалии официальные лица подтвердили 43 случая смерти.

Ожидается, что число погибших возрастет, поскольку несколько деревень в западных регионах остались затопленными после исторического наводнения.

Спасательные команды продолжали искать и эвакуировать людей в более безопасные места в наиболее пострадавших районах.

Согласно сообщениям местных СМИ, канцлер Ангела Меркель в воскресенье посетит пострадавший от наводнения регион Рейнланд-Пфальц.

Самые сильные наводнения в Германии за более чем 200 лет, вызванные проливными дождями в середине недели, вызвали широкомасштабные разрушения в различных городах и деревнях в западных регионах, граничащих с Бельгией и Францией.

Во многих местах региона по-прежнему не было электричества, не работали телефонные линии, а улицы оставались закрытыми.

Несколько турецких неправительственных организаций в Германии, в том числе Турецко-исламский союз по делам религий (DITIB), обратились за пожертвованиями, чтобы помочь пострадавшим от стихийного бедствия.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar