Главная › Новости › Мир
Мир

Цены на нефть падают из-за задержки переговоров ОПЕК +

02.12.2020 414 0.0 0
Цены на нефть падают из-за задержки переговоров ОПЕК +
Цены на сырую нефть снизились в среду из-за двойного удара увеличения запасов нефти в США и сохраняющейся неопределенности относительно заседания ОПЕК +, поскольку инвесторы ожидают решения ОПЕК + в отношении своей производственной политики на 2021 год.

В 06:48 по Гринвичу международная эталонная нефть марки Brent торговалась по 47,15 долларов за баррель, что на 0,56% ниже уровня закрытия вторника на уровне 47,42 доллара за баррель.

Американский эталон West Texas Intermediate в то же время торговался по 44,23 доллара за баррель, снизившись на 0,71% после закрытия предыдущей сессии на уровне 44,55 доллара за баррель.

Поздно вечером во вторник Американский институт нефти (API) объявил о своей оценке увеличения запасов сырой нефти в США на 4,2 миллиона баррелей по сравнению с ожидаемым падением рынка на 2,3 миллиона баррелей.

Хотя позитивные новости от фармацевтических компаний о жизнеспособной вакцине против коронавируса ограничили дальнейшее снижение цен, инвесторы отслеживают результаты отложенных встреч ОПЕК на фоне опасений по поводу устойчивого перенасыщения предложения и слабого спроса.

Встреча между ОПЕК и странами-производителями нефти, не входящими в ОПЕК, известная как ОПЕК +, которая должна была состояться во вторник, была отложена на два дня, поскольку члены ОПЕК не смогли прийти к консенсусу относительно продления существующей сделки по сокращению добычи.

После снижения добычи нефти сначала на 9,7 миллиона баррелей в сутки (баррелей в сутки) в апреле, а затем на 7,7 баррелей в сутки в августе, чтобы сбалансировать нефтяные рынки, борющиеся с переизбытком предложения и слабым спросом, группа планировала ослабить сокращения в январе 2021 года до 5,8 баррелей в сутки. .

Теперь ожидается, что группа продлит сокращение добычи на 7,7 баррелей в сутки как минимум на три месяца, однако некоторые страны-члены заблокировали решение о повышении уровня добычи нефти.

 
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar