Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Ценникодержатели: разновидности, преимущества и особенности выбора

15.10.2019 2193 3.5 0
Ценникодержатели: разновидности, преимущества и особенности выбора
Ценникодержатели представляют собой специальные изделия, предназначенные для размещения ценников на витринах, стеллажах и полках. Они повсеместно используются в розничной торговле любыми товарами, как продовольственными, так и бытовыми, строительными и т. д. Кроме удобства применения, основным назначением ценникодержателей является сообщение данных о продукции и ее стоимости потенциальному потребителю без отвлечения его внимания.

Ценники устанавливаются между двумя составляющими частями гибкого профиля, поэтому при изменении стоимости их легко можно поменять. Информация, размещающаяся на изделии, может включать в себя не только цену, но и характеристики, параметры товара, а также штрих-код. Такие держатели играют основную роль при оформлении ценника и являются одним из наиболее эффективных инструментов повышения потребительского интереса.
 

Преимущества изделий

К основным достоинствам ценникодержателей можно отнести:
 
  • простоту и оперативность при расположении на полках;
  • повышенную прочность (изделия практически невозможно сломать при случайном физическом воздействии);
  • огромный ассортимент размеров и оттенков;
  • возможность обеспечения простого и быстрого доступа к замене множества ценников для продуктов и товаров различных групп;
  • обеспечение защиты бумаги от воздействия пыли, влаги и других внешних факторов;
  • универсальность применения;
  • устойчивость к деформации;
  • обеспечение возможности оформления фирменного и оригинального стиля магазина, компании или предприятия, брендирования;
  • устойчивость по отношению к воздействию ультрафиолетового излучения.
При правильном оформлении ценникодержатели для стеллажей могут служить в качестве дополнительного инструмента маркетинга.
Ценникодержатели: разновидности, преимущества и особенности выбора

Разновидности и особенности

Держательные устройства для ценников разделяются по:
 
  • конструкции и форме, причем прямоугольные варианты сегодня являются весьма востребованными из-за своей эргономичности;
  • материалу, из которого изготавливаются;
  • типу фиксации на стеллаже.
Крепление изделий обычно осуществляется с использованием специальной клейкой основы, магнита, еврокрючка либо вилки-фиксатора. Устройства для продовольственных товаров (в частности, фруктов, овощей, бакалейной продукции и прочих весовых) могут оборудоваться проволочным или пластмассовым «усиком», вставляющимся в сыпучую массу.

Ценникодержатель может иметь одну или две функциональные части, различную ориентацию (вертикальная или горизонтальная), а также быть наклонным. В зависимости от высоты рабочей поверхности угол будет отличаться. Для низких полок он обычно составляет около 15 градусов, а если стеллаж располагается на уровне глаз, то этот показатель увеличивается до 60–80 градусов.

Изделия, оснащенные магнитами, обычно применяются в магазинах и супермаркетах, торгующих бытовой техникой. Навесной тип ценникодержателей фиксируется с помощью лески, планки либо на двустороннем скотче. Стеллажные устройства представляют собой полосы, выполненные из пластмассы, под которую должна подкладываться специальная лента, содержащая информацию о товаре и его характеристиках. На практике для большей части категорий продукции подходят универсальные изделия, выполненные в виде прозрачной таблички, которая может быть подвешена, установлена или приклеена.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar