Главная › Новости › Статьи
Статьи

Бусины шармы в любых проявлениях – особенности выбора

04.06.2023 452 0.0 0
Бусины шармы в любых проявлениях – особенности выбора
Шармы-бусины сегодня производят целыми коллекциями, а потому они отличаются огромным многообразием. Условно все изделия подобного типа классифицируются на два вида и отличаются друг от друга по способу крепления. Шармы-подвески - это те, что оснащены специальным креплением. Их можно использовать в качестве своеобразного кулона, нанизав на браслет-основу. Каждое движение таких бусин привлекает к себе внимание. На одном креплении можно закрепить несколько различных небольших шармов.

Основа в качестве карабина считается более удобной для тех, кто любит менять украшения. Таким образом, бусины шарм гораздо проще снимается с браслета, и перебирать всю конструкцию уже не приходится.
Бусины шармы в любых проявлениях – особенности выбора

Что представляют собой европейские шармы

Речь идёт о тех бусинах, которые представлены крупными изделиями, красиво переливающимися на свету. Изготавливаются они не только из традиционного хрусталя или стекла, но и из полудрагоценных камней.
 

Стопперы – что это такое

По сути, это аналогичный шарм в виде бусины, однако состоит он из двух половинок. Подобная конструкция позволяет удерживать на основе остальные шармы, делая их неподвижными. Таким образом, браслет разделяется на своеобразные секции и не раскрывается, даже если упадёт или подвергнется любым другим механическим воздействиям извне
Бусины шармы в любых проявлениях – особенности выбора

Шармы в форме цепочки

Речь идёт о сложных бусинах, состоящих из двух или более элементов. Ими можно эффектно дополнить браслет, создав дополнительный уровень, подобные многоярусные украшения смотрятся очень привлекательно. Впрочем, сотрудники компании «Дом Бусин» считают, что изящные шармы-цепочки эффектно выглядят и, будучи пустыми, без применения дополнительных подвесок.
 

Материалы изготовления шармов-бусин

Самыми распространёнными считаются серебряные шармы, однако бывают варианты из золота, платины и сплавов других металлов. Создаются шармы с:
 
  • бусинами;
  • стразами;
  • хрусталем;
  • драгоценными камнями;
  • полудрагоценными камнями и др.
Бусины шармы в любых проявлениях – особенности выбора
Естественно, если выбираются серебряные шармы, то и браслет к ним нужно приобретать соответственный, из такого же материала.

Выбор шармов на рынке представлен довольно обширный, благодаря чему каждый может без особого труда собрать целую коллекцию со временем.
 

Как создать комфортный браслет с шармами

Самостоятельно создавая украшения подобного типа, необходимо обратить внимание на определённые моменты. В первую очередь, это измерение запястья, которое выполняется по косточке в самом широком месте руки. Размер изделия при необходимости можно изменить, для чего используются специальные цепочки и карабины. Перед сборкой браслета важно учесть, что для тех шармов, что имеют отверстие от 4 мм, больше подходят браслеты, оснащённые стандартной застёжкой и стопперами.

Если приобретён браслет с откручивающимся карабином, на котором отсутствуют перемычки, то на него можно нанизать шармы, диаметр которых составляет от 3 мм.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar