Главная › Новости › Мир
Мир

Британский премьер отменил пресс-конференцию в Люксембурге из-за протеста

17.09.2019 341 0.0 0
Британский премьер отменил пресс-конференцию в Люксембурге из-за протеста

Протестующие шумели возле места проведения пресс-конференции, и Борису Джонсону пришлось ее отменить.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отменил пресс-конференцию в Люксембурге из-за шума протестующих около локации. Об этом сообщает Sky News в понедельник, 16 сентября.

Борис Джонсон приехал в Люксембург на переговоры с президентом Еврокомиссии Жан-Клод Юнкером и люксембургским премьером Ксавье Беттелем. У резиденции премьера Люксембурга собрались участники акции протеста, которые выкрикивали лозунги против Brexit.

Протестующие начали играть Симфонию №9 Антонина Дворжака, последнюю симфонию известного композитора. В конце концов, Беттелю пришлось проводить пресс-конференцию в одиночестве рядом с пустым подиумом, где должен был стоять Джонсон, и британским флагом.

 

"Сейчас все зависит от мистера Джонсона. Он держит в своих руках будущее граждан Великобритании и граждан ЕС в Британии. Часы тикают и нужно использовать время разумно", - сказал Беттель, указывая на пустое место рядом с собой.

Джонсон позже сказал, что "не считает, что это было справедливо", что премьер Люксембурга продолжал пресс-конференцию, учитывая, что "явно было много шума".

Британские журналисты сообщили, что британская сторона просила перенести пресс-конференцию внутрь здания, поскольку на улице было слишком громко из-за протеста. Однако, эту просьбу отклонили, сказав, что существуют "технические вопросы", и Беттель вышел наружу.

Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar