Главная › Новости › Техно
Техно

Браузер Opera внедрит инструменты защиты от крипто-атак

16.12.2022 244 0.0 0
Браузер Opera внедрит инструменты защиты от крипто-атак
Opera представила новый набор инструментов безопасности Web3 Guard. Они помогут крипто-пользователям нейтрализовать основные угрозы.

Итак, новая технология будет интегрирована прямо в браузер. Она представляет собой набор различных функций безопасности. Так, один из инструментов ищет распространенные риски, связанные с DApps (например, подозрительный код или уязвимости). Это помогает пользователям получить больше информации о приложениях, которыми они планируют пользоваться. И предупреждает их в случае обнаружения какой-либо из перечисленных угроз.

Web3 Guard также будет проверять наличие фишинговых атак, сканируя сайты по ряду контрольных признаков. При этом компания обещает сохранять конфиденциальность и не раскрывать личные данные пользователей.

В набор новых инструментов входит механизм трекера ненадежных адресов. Он проверяет адреса получателей и предупреждает пользователей в случае обнаружения подозрительной активности. Кроме того, в браузере есть возможность включить HTTPS на любом сайте, что дает дополнительный уровень безопасности и гарантирует, что посещаемые пользователями страницы используют надежные методы шифрования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar