Главная › Новости › Мир
Мир

Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit

03.10.2019 676 0.0 0
Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit
Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что на границе между Республикой Ирландией и Северной Ирландией не будет никаких проверок, чтобы избежать жесткой границы. Об этом он заявил во время конференции Консервативной партии, сообщает Sky news в среду, 2 октября.

"Мы ни при каких обстоятельствах не будем проводить проверок на или возле границы в Северной Ирландии", - пообещал Джонсон.

"Да, это компромисс со стороны Великобритании, и я очень надеюсь, что наши друзья это понимают и пойдут на компромисс в свою очередь", - отметил британский премьер.

В целом в своей речи Джонсон пообещал вывести Британию из ЕС 31 октября, даже если не будет достигнуто соглашения относительно Brexit.

"Я боюсь, что через три с половиной года люди начинают ощущать, что их принимают за дураков. Они начинают подозревать, что в этой стране есть силы, которые просто не хотят, чтобы Brexit был вообще реализован - и если они окажутся правыми в этом подозрении, тогда я считаю, что это будет иметь серьезные последствия для доверия к демократии. Давайте осуществим Brexit 31 октября. Давайте сделаем это благодаря возможностям, которые предложит Brexit. Не только для того, чтобы вернуть контроль над своими деньгами и своими границами и нашими законами”, - отметил британский премьер.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar