Главная › Новости › Мир
Мир

Большинство американцев считают, что Трампа следовало осудить

16.02.2021 335 0.0 0
Большинство американцев считают, что Трампа следовало осудить
Около 60% американцев считают, что бывший президент США Дональд Трамп должен был быть осужден по второму делу об импичменте в Сенате за его предполагаемую роль в беспорядках в Капитолии, как показал опрос в понедельник.

Согласно опросу ABC News / Ipsos, который был проведен сразу после завершения судебного разбирательства, подавляющее большинство демократов - 88% и независимых - 64% поддерживают обвинительный приговор Трампа, в то время как с этим согласны только 14% республиканцев.

После нескольких дней дебатов в Сенате, Трамп был оправдан в субботу 57 голосами против 43. 

В то время как 56% оценивают доказательства против Трампа как «сильные», те, кто защищает доказательства «слабые», остаются на уровне 37%.

Более трех четвертей респондентов также заявили, что, по их мнению, сенаторы голосовали на основе партийной политики.

Общенациональный опрос ABC News / Ipsos был проведен 13-14 февраля с 547 взрослыми на английском и испанском языках. Он имеет погрешность плюс-минус 4,8%.

Трамп столкнулся со вторым судебным процессом по делу об импичменте в Сенате, когда президент США впервые был подвергнут импичменту дважды по обвинению в «подстрекательстве к восстанию» после того, как его сторонники штурмовали США 6 января, в результате чего пять человек погибли.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar