Главная › Новости › Статьи
Статьи

Большие возможности для небольшой кухни

25.04.2021 720 0.0 0
Большие возможности для небольшой кухни
К ремонту и обустройству небольшой квартиры следует подходить с особенной тщательностью. Это касается и интерьера маленькой кухни. На помещение с площадью не больше 10 квадратных метров возлагается множество задач: нужно оборудовать зону для готовки еды, обеденное пространство, место для приёма гостей. Дизайнеру необходимо не только развести их по углам, но и объединить в одну композицию.

Белый цвет

Белый цвет отлично отражает свет, зрительно увеличивает пространство, кажется, что потолок более высокий, а стены - широкие. Если реализовать цвет не только в отделке, но и в мебели, то появится впечатление, что кухня безгранична. Чтобы не было ощущения стерильности, фасады можно сделать матовыми, стены - глянцевыми.

Планировка небольшой кухни

Если есть желание сэкономить пространство в маленьком помещении, подойдёт Г-образная кухня на заказ. Рабочая зона будет сосредоточена на двух смежных стенах и углу, который их соединяет. Плита, мойка и холодильник будут находиться рядом, останется место для того, чтобы организовать удобную обеденную зону. Не исключён и вариант двухярусной планировки. Необходимо, чтобы просвет между рядами шкафов был не меньше одного метра. Квадратная кухня площадью больше 9 квадратных метров даёт возможность расставить мебель П-образно. Купить кухню в Киеве для помещения с такой площадью можно в компании LeConfort.

Использование нескольких цветов при формировании цветовой гаммы

Преобладание 2-3 цветов в помещении позволит упорядочить обстановку и избавит от чувства нагромождения. Приоритетными являются неброские пастельные тона. Совсем отказываться от ярких не нужно, лучше отвести им второстепенную роль.

Небольшие бытовые электроприборы

Грамотные выбранные приборы позволят сэкономить пространство. Если выбрать встроенные варианты, не будут поглощены лишние сантиметры и создастся чувство монолитности фасада рабочей зоны.

Баланс света

Правильная организация света подарит уют и зрительное ощущение большего пространства в небольшой кухне. От традиционной схемы с центральной люстрой и не очень яркой мебельной подсветкой следует отказаться. Лучшее решение - точечные светильники с насыщенным светом, также можно равномерно расположить бра на стенах, которые создадут эффект мягкого освещения. Люстра на потолке должна находиться над столом для обеда.
Большие возможности для небольшой кухни

Большое количество зеркал

Зеркала, которые размещены в нужных местах, позволят зрительно увеличить пространство в 2 раза.

Небольшая мебель с множеством функций

Если поставить барную стойку или столик вместо громоздкого стола, можно сэкономить много места. Когда столик сложен, он похож на навесную полку, маленький и эргономичный.

Заказ в компании LeConfort

Заказать кухню вы можете в компании LeConfort. Кухня от LeConfort - это гарантия качественной работы по доступной стоимости. Работа выполняется в кратчайшие сроки.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar