Главная › Новости › Мир
Мир

Более 60% населения Индии полностью вакцинировано

24.12.2021 307 0.0 0
Более 60% населения Индии полностью вакцинировано
Более 60% населения Индии, имеющего право на прививку, в настоящее время вакцинировано против COVID-19, сообщило Министерство здравоохранения страны в четверг.

"Благодаря участию общественности и самоотверженным усилиям наших медицинских работников, более 60% населения, имеющего право на прививку, в настоящее время полностью вакцинированы", - написал в Твиттере министр здравоохранения Мансух Мандавия.

По официальным данным, на сегодняшний день в рамках общенациональной кампании по вакцинации было введено 1,39 миллиарда доз.

Индия начала вакцинацию против COVID-19 в январе.

После ошеломляющего пика, когда ежедневно регистрировалось более 400 000 случаев заболевания и 4500 смертей, в настоящее время в этой южноазиатской стране наблюдается снижение числа новых случаев заболевания. Однако случаи заболевания омикронным вариантом теперь регистрируются в разных частях страны.

По состоянию на утро четверга в стране было зарегистрировано 236 случаев заболевания омикронным вариантом, причем больше всего случаев зарегистрировано в западном штате Махараштра и столице Нью-Дели.

На этой неделе министерство также выпустило специальные рекомендации для штатов в связи с "первичными признаками всплеска" случаев заболевания COVID-19, а также в связи с участившимися случаями обнаружения омикронного варианта во многих районах страны.

Министерство здравоохранения также сообщило в четверг, что за последние 24 часа было зарегистрировано 7 495 новых случаев заболевания COVID-19, в результате чего общее число случаев достигло 34,7 млн. Было зарегистрировано еще 434 смертельных случая, в результате чего число погибших достигло 478 759 человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar