Главная › Новости › Спорт
Спорт

Бокс: Андрей Руденко настроен выиграть бой за пояс чемпиона Европы

19.02.2019 1436 0.0 0
Бокс: Андрей Руденко настроен выиграть бой за пояс чемпиона Европы
Украинский боксер завершает подготовку к поединку против Агита Кабаелы.

Украинский боксер супертяжелого веса Андрей Руденко завершает подготовку к бою за пояс чемпиона Европы по версии EBU. Об этом сообщает Укринформ.

Соперником украинца станет обладатель титула - немец Агит Кабаел. Бой состоится 2 марта в Магдебурге.

В эти дни Руденко работает под руководством опытного украинского тренера Андрея Синепупова в зале «Чемпион», что в Соломенском районе Киева. По словам тренера, подготовка вошла в решающую фазу.

«Сейчас проводим по две тренировки в день. Андрей близок к своему боевому весу и к оптимальной форме. Спаррингуем, отрабатываем несколько вариантов боя против Кабаелы. 26 февраля вылетаем в Германию на бой. Там главное полностью сосредоточиться на предстоящем поединке, не поддаваться на различные «хитрости» от принимающей стороны», - рассказал Андрей Синепупов.


Тренер украинского боксера считает, что Кабаела, который почти на 10 лет моложе Руденко, будет иметь преимущество в выносливости. В то же время бокс немца очень однообразен и предсказуем, и в этом его слабость. План Руденко будет в том, чтобы менять тактики в течение поединка и в нескольких сюрпризах, которые готовит тренерский штаб.

«Победа над Кабаелою очень важна для карьеры Андрея. Если он выиграет чемпионский пояс EBU, то согласно контракту, получит еще два-три поединка с известными соперниками», - сказал Андрей Синепупов.


Напомним, последний раз Руденко боксировал в декабре 2018 года, когда он вышел на ринг в андеркарте вечера бокса с участием Денис Беринчика. Андрей тогда нокаутировал британца Джона Волау.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar