Главная › Новости › Статьи
Статьи

Бизнес-рассылка в Вайбере: что дает и как работает

03.02.2022 379 0.0 0
Бизнес-рассылка в Вайбере: что дает и как работает

Поддерживать постоянную связь с клиентами – актуальный вопрос для бизнеса. Многие предприниматели хотят получать новых клиентов, но у них нет достаточных средств для содержания call-центра. В таком случае на помощь приходит цифровой маркетинг.

Цифровая реклама включает в себя несколько способов, среди которых email-сообщения, рассылка СМС и баннерная реклама. Но все эти варианты имеют большое количество недостатков. На почту многие люди заходят редко, СМС с рекламой даже не открываются, а баннеры на сайтах блокируются специальными программами. Поэтому многие предприниматели прибегают к помощи мессенджеров.

Особенности рассылки в Viber

Одно из самых популярных приложений – Viber. Выполнить массовое уведомление клиентов об акциях, событиях, скидках помогает сервис рассылки Вайбер https://smsclub.mobi/ru/viber. Тексты сообщений имеют значок, который подтверждает, что это официальная рассылка. Также в тексте могут находиться кнопки и кликабельные ссылки.

Чтобы настроить рассылку через подобный сервис, нужно зарегистрироваться на сайте компании и указать свое альфа-имя. Это специальное название компании, от которой клиенты будут получать сообщения. Подтверждение регистрации проходит вручную и может занять от 1 до 30 дней.

За пользование услугами подобных сервисов нужно вносить абонплату. Но стоимость полностью оправдывает себя, так как клиент получает красиво оформленное сообщение, которое он точно не пропустит. К тому же сервисы берут деньги только за доставленные сообщения. Поэтому если клиент больше не пользуется Вайбером или на серверах компании произошел сбой, деньги вы не потеряете.

Преимущества платной рассылки

Вайбер-рассылка имеет несколько преимуществ:

  • Небольшая цена. По статистике, СМС-сообщения и контекстная реклама обходятся гораздо дороже.
  • Длинный и красивый текст. В Viber можно писать сообщения длиной до 1000 знаков. Кроме того, можно вставить кнопки и кликабельные ссылки.
  • Простая настройка. Для рассылки понадобится только загрузить базу номеров и написать сообщение.
  • Один тариф для всего мира. При рассылке СМС-сообщений тариф будет зависеть от того, на какие страны вы хотите работать. Вайбер же позволяет пересылать уведомления по всему миру по одной цене.
  • Открытый API. Большинство сервисов по рассылке предоставляют доступ к API, поэтому вы легко сможете интегрировать рассылку на свой сайт или приложение.

Реклама через Вайбер – это мощный инструмент для привлечения новых клиентов. Однако лучше всего использовать его вместе с другими каналами.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar