Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Binance обвиняют в нарушении финансового законодательства США

28.03.2023 206 0.0 0
Binance обвиняют в нарушении финансового законодательства США
Регулирующие органы США обвинили крупную криптовалютную биржу Binance в нарушении "многочисленных" финансовых законов страны, передает УНН со ссылкой на CNN.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) заявила, что компания Binance не смогла должным образом зарегистрироваться в США.

В иске компания также обвиняется в несоблюдении правил "знай своего клиента", направленных на предотвращение отмывания денег.

В Binance заявили, что компания сделала "значительные инвестиции", чтобы гарантировать, что пользователи из США не будут активными на платформе, включая блокировку пользователей, идентифицированных как американские граждане или резиденты.

"Это заявление является неожиданным и разочаровывающим, поскольку мы сотрудничали с CFTC более двух лет. Тем не менее, мы намерены продолжать сотрудничать с регулирующими органами в США и во всем мире", - заявили в компании.

"Лучший путь вперед – защитить наших пользователей и сотрудничать с регулирующими органами для разработки четкого и продуманного режима регулирования», отметили в Binance.


CFTC заявила, что Binance ведет активную деятельность в США с 2019 года, но никогда не регистрировалась должным образом в правительстве и не соблюдала соответствующие законы США, используя "намеренно непрозрачную" глобальную корпоративную структуру в попытке избежать надзора.

В течение большей части этого времени Binance не требовала от своих клиентов предоставления какой-либо информации, подтверждающей личность, перед торговлей на платформе, как утверждает CFTC в гражданском иске, поданном в федеральный суд штата Иллинойс.

В 2021 году фирма объявила об ужесточении правил. Но в то же время CFTC заявила, что консультирует клиентов из США о том, как обойти этот контроль, используя виртуальные частные сети (VPN) и подставные компании.

По словам CFTC, фирма уклонилась от соблюдения правил, «чтобы максимизировать корпоративную прибыль».

Он потребовал от суда США реституции и штрафов, а также приказов, ограничивающих деятельность Binance.

Председатель CFTC Ростин Бехнам заявил, что правительство возбудило дело, чтобы защитить американских инвесторов, и оно должно послужить более широким предупреждением для тех, кто работает в крипто-секторе.

"В течение многих лет Binance знала, что они нарушают правила CFTC, активно работая над сохранением денежного потока и не позволяя им соблюдать требования. Это должно быть предупреждением о том, что CFTC не испытывает умышленного нарушения законов США", - сказал он.


Основанная в 2017 году, компания сейчас является крупнейшей в мире централизованной биржей цифровых активов, которая насчитывает более 100 миллионов пользователей по всему миру. Компанию возглавляет канадский миллиардер китайского происхождения Чанпэн Чжао.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar