Главная › Новости › Статьи
Статьи

Безопасность жилья: как защитить свой дом

16.08.2022 568 0.0 0
Безопасность жилья: как защитить свой дом
Потребность в безопасности – одна из ключевых потребностей человека. Люди стремятся обезопасить свой дом и сделать жизнь более комфортной. 

Чтобы защитить дом или квартиру от злоумышленников, нужен комплексный подход. Недостаточно установить надежную дверь и прочные окна, понадобится еще и профессиональное оборудование. Особенно актуальна эта проблема для тех, кто часто и подолгу отсутствует. Пустующие дома очень привлекательны для злоумышленников, поэтому нужно позаботиться о безопасности.
 

Что можно сделать самостоятельно

Принять меры можно самостоятельно, для этого:
  1. Установите прочную металлическую дверь из цельного полотна. Самыми крепкими считаются стальные двери.
  2. Поставьте надежный замок – это то, на чем нельзя экономить. Лучше выбрать сувальдный замок.
  3. Если вы живете на первых этажах, позаботьтесь о решетках на окна. Это дополнительный уровень безопасности.
  4. Для жителей частных домов и коттеджей следует также поставить высокий забор и надежный замок на калитку.
Однако, гораздо более надежной будет установка качественного охранного оборудования. Купить его можно на сайте Ohrana.юа, где собрано большое количество товаров для безопасности движимого и недвижимого имущества. 
Безопасность жилья: как защитить свой дом

Профессиональная защита дома

Для обеспечения полной защиты дома или квартиры рекомендуется:
  1. Установить сигнализацию с сиреной.
  2. Монтировать датчики безопасности, особенно часто ставят датчики движения, света и удара.
  3. Установить профессиональное видеонаблюдение. 
Максимальный уровень безопасности способна обеспечить профессиональная сигнализация в комплекте с датчиками. Рекомендуется поставить дома датчики движения, удара, разбитого стекла и света. Это необходимый минимум для защиты. 

Видеонаблюдение в квартире или доме не является обязательным, однако, эта функция очень полезна. С их помощью можно наблюдать за состоянием квартиры в ваше отсутствие, или следить за работой няни.

Лучше всего для защиты дома выбрать современную систему Ajax. Она отличается многофункциональностью и быстродействием, поэтому гарантирует самую высокую степень защиты.

Аякс – это беспроводная сигнализация, к которой можно подключить несколько десятков датчиков безопасности, сирену и камеры видеонаблюдения. К системе также можно подключить автомобильную сигнализацию, а управлять системой можно с помощью программы на мобильном телефоне. Это самое современное решение в сфере безопасности дома. 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar