Главная › Новости › Политика
Политика

Беннет провел телефонный разговор с канцлером Австрии

19.05.2022 367 0.0 0
Беннет провел телефонный разговор с канцлером Австрии
Премьер-министр Израиля пообщался с канцлером Австрии. В ходе разговора он поблагодарил его за поддержку Израиля после террористических атак. Также они обсудили войну в Украине.

В среду вечером премьер-министр Нафтали Беннет поговорил с канцлером Австрии Карлом Нехаммером об укреплении отношений между двумя странами в преддверии запланированного визита Нехаммера в Израиль.

Беннет поблагодарил Нехаммера за поддержку Австрией Израиля и за солидарность, которую она выразила с Израилем перед лицом недавних террористических атак. Они также обсудили войну в Украине и пути укрепления отношений между Израилем и Австрией.

Нехаммер собирается посетить Израиль примерно через два месяца, когда он подпишет совместную декларацию о стратегическом партнерстве между двумя странами.

Курсор ранее писал, что Беннет обвинил Нетаниягу в препятствовании обучению ветеранов ЦАХАЛа. Премьер-министр раскритиковал своего политического оппонента за то, что он «препятствует продолжению обучения бойцов ЦАХАЛа, которым придется самостоятельно заплатить десятки тысяч шекелей».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar