Главная › Новости › Мир
Мир

Белый дом усилил защиту от утечки информации - СМИ

27.10.2019 424 0.0 0
Белый дом усилил защиту от утечки информации - СМИ
Сотрудникам IT-отдела администрации президента США поручили активно выявлять утечки информации.

Сотрудникам отделов Белого дома, отвечающим за IT и кибербезопасность, поручили активно выявлять и расследовать утечки информации. Об этом сообщает в пятницу, 25 октября, новостной портал Axios в распоряжении которого оказался внутренний циркуляр.

"[Сотрудники должны] проводить защитные контрмеры, отслеживать в круглосуточном режиме сеть и электронную почту, активно идентифицировать и расследовать утечки такой чувствительной информации, как передвижения и график президента, что непосредственно влияет на физическую безопасность", - говорится в документе.

Кроме того, в обязанности соответствующих отделов входит проведение для представителей американского руководства инструктажа о технической обстановке в зарубежных поездках.

Двое бывших и один действующий сотрудник соответствующих подразделений Белого дома рассказали изданию, что в их задачи входил просмотр истории в браузерах работников, использовались программы, позволяющие идентифицировать тех, кто открывал служебные документы, в частности график президента. По сведениям издания, если раньше документы по электронной почте приходили в формате pdf, то теперь применяется программа Microsoft Sharepoint, предоставляющая отправителю возможность выявить ознакомившихся с информацией.

Источники портала полагают, что таким образом президент США Дональд Трамп пытается избавиться от персонала, нанятого еще администрацией Барака Обамы. Белый дом не стал комментировать публикацию.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar