Главная › Новости › Спорт
Спорт

Бельгия в драматичном поединке одолела Японию. Обзор матча

03.07.2018 693 0.0 0
Бельгия, проигрывая 0:2 по ходу матча, сумела переломить ход поединка и вырвать путевку четвертьфинал. Они победили японцев 3:2 и в следующем раунде сыграют с Бразилией.

В первом тайме бельгийцы постоянно давили на ворота Кавасимы, на открыть счет не могли. Все самое интересное началось сразу после перерыва. Бельгия начала второй тайм с атак, но в итоге пропустила контратаку от Японии. Сибасаки прекрасным пасом вывел Харагути на свидание с вратарем и тот пробил Куртуа ударом в дальний угол.

Сразу же после этого Азар пробил из убойной позиции в штангу, а через пару минут с дальней дистанции угол ворот Куртуа поразил Инуи. Казалось, что японцы как никогда близки к первому в истории выходу в четвертьфинал Чемпионата мира.

А Бельгия тем временем и не думала просыпаться и продолжала пропускать контрвыпады Японии. Все переменил курьезный гол Вертонгена. После подачи со стандарта, мяч прилетел на левый край штрафной прямо на голову Вертонгена, а от нее, по неудобной для вратаря траектории, влетел в ворота. Бельгийцы ожили и вскоре Феллаини поразил ворота Кавасимы после навеса Азара с левого фланга.

Матч катился к овертайму, но японцы выглядели предпочтительнее. Едва не забил в свои ворота Витсель, а Хонда опасно пробил со штрафного. Куртуа отбил мяч на угловой, а после подачи с угла поля, он сумел начать контратаку Бельгии. Он отпасовал на де Брайне, тот на Менье, а Тома с правого фланга отдал в штрафную. Лукаку пропустил мяч на Чадли, а тот вколотил победный гол в ворот азиатов.