Главная › Новости › Мир
Мир

Бархатная революция в Армении: полиция стянула спецтехнику

25.04.2018 683 0.0 0
Бархатная революция в Армении: полиция стянула спецтехнику
Полиция Армении с утра в среду, 25 апреля, начала стягивать в центр Еревана силы и спецтехнику. Таким образом правоохранители ответили на призыв оппозиционного лидера Никола Пашиняна к продолжению акций гражданского неповиновения.

«Полиция Армении предпринимает и будет предпринимать все необходимые меры по недопущению нарушения общественного порядка. Мы следим за развитием ситуации», — цитирует «Интерфакса» пресс-секретаря полиции Армении Ашота Агароняна.


Тем временем на Площади Республики Еревана началась массовая акция, сообщают Новости Армении.

«Мы не позволим Республиканской партии Армении организовать мероприятие по своему воспроизводству. — заявил Никол Пашинян, комментируя сделанное накануне заявление и.о. премьер-министра Армении Карена Карапетяна о возможности проведения внеочередных выборов. — Они хотят, чтобы выборы состоялись в условиях, когда и.о. главы правительства от Республиканской партии Армении. А какими будут эти выборы, мы знаем еще с 2017 года. Я хочу четко сказать, что ход подобных мыслей для нас неприемлем, а мы можем просто бойкотировать эти выборы, причем не в пассивной, а активной форме, заблокировав все избирательные участки и не позволив, чтобы РПА организовала мероприятие по своему воспроизводству».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar