Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Банк Ахметова помог Смелянскому лизингом. Укрпошта получила почти полсотни новых грузовиков

10.04.2023 474 0.0 0
Банк Ахметова помог Смелянскому лизингом. Укрпошта получила почти полсотни новых грузовиков
Укрпошта пополнила автопарк 44 новыми грузовиками. Они приобретены на условиях финансового лизинга от банка ПУМБ.

Укрпошта продолжает инвестировать в развитие автомобильной инфраструктуры. На днях автопарк национального почтового оператора пополнился 44 грузовиками ISUZU NQR 90 с грузоподъемностью 4,53 тонн каждый, сообщили в компании.

Новые автомобили заменят потерянные и поврежденные машины во время войны. Первые автомобили из партии уже обеспечивают перевозку почтовых отправлений в Херсонской и Николаевской областях.

«По состоянию на данный момент Укрпошта из-за войны понесла убытки более чем на 34 млн евро. Приблизительно 30% отделений не подлежат восстановлению, потеряна часть автопарка. Однако если отсутствие помещения мы можем компенсировать работой передвижных отделений, то потеря машин, перевозящих отправления по Украине, критическая и требует быстрой замены. Так что важность новых 44 машин трудно переоценить. Благодарю наших партнеров — банк ПУМБ за системную поддержку Укрпошты даже в войну, и Комтранскомплект за качественные машины», — заявил гендиректор Укрпошты Игорь Смелянский.


Новые грузовики, которые будут обеспечивать бесперебойную работу почтового оператора, приобретены на условиях финансового лизинга от банка ПУМБ.

«Для нас успешная реализация этого непростого соглашения — большая ответственность и подтверждение высокого уровня мастерства команды финлизинга банка. Уверен, что ПУМБ и Укрпошта способны и дальше продолжать и расширять взаимовыгодное сотрудничество», — заявил заместитель председателя правления ПУМБ Артур Загородников.


Все автомобили имеют гарантию на 36 месяцев или 200 тыс. км пробега, оснащены гидробортом, видеорегистратором, GPS-трекером и обеспечены техническим обслуживанием на 200 тыс. км пробега.

Приедут с проверкой. Нацбанк в 2023 году проведет выездной мониторинг ПриватБанка и Укрпошты
15 стран, поддержавших Украину. Укрпочта представила эксклюзивную выставку иностранных почтовых марок
Укрпошта приступила к масштабному обновлению автопарка несколько лет назад. В частности, в марте 2021 года Укрпошта осуществила наибольшую на рынке Украины закупку 1860 авто для передвижных отделений. По состоянию на 2023 год автопарк Укрпошты насчитывает около 2860 машин, из них 1788 авто работают в режиме передвижных отделений почтовой связи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar