Главная › Новости › Политика
Политика

Байден анонсировал военную помощь Украине ещё на $800 миллионов

14.04.2022 324 0.0 0
Байден анонсировал военную помощь Украине ещё на $800 миллионов
Президент США Джо Байден сообщил, что администрация санкционирует предоставление Украине дополнительного оружия, боеприпасов и другой помощи в области безопасности на сумму $800 млн.

Как передает "Хвиля", об этом лидер США заявил после телефонного разговора президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает Госдеп.

Так, по словам Байдена, по мере того, как Россия готовится интенсифицировать свое наступление на Донбассе, США будут продолжать предоставлять Украине возможности для самообороны.

"Этот новый пакет будет включать многие из уже предоставленных нами высокоэффективных систем вооружений, а также новые возможности, адаптированные к более широкому наступлению, которое, как мы ожидаем, Россия начнет на востоке Украины",- сказал он.

В частности, новые боевые средства включают в себя артиллерийские системы, артиллерийские снаряды и бронетранспортеры. Кроме того, Байден одобрил передачу дополнительных вертолетов.

"Кроме того, мы продолжаем содействовать передаче Украине значительных боевых средств нашими союзниками и партнерами по всему миру. Стабильные поставки вооружений в Украине со стороны Соединенных Штатов, их союзников и партнеров играют решающую роль в поддержке ее борьбы с российским вторжением. Они способствовали тому, что Путин потерпел неудачу в достижении своих первоначальных военных целей по завоеванию Украины и установлению контроля над ней. Но мы не можем успокаиваться на достигнутом. Как я заверил Президента Зеленского, американский народ будет и впредь поддерживать храбрый украинский народ в его борьбе за свободу",- добавил лидер США.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar