Главная › Новости › Мир
Мир

Багамские острова арестовали криптовалюту "дочки" рухнувшей биржи FTX

18.11.2022 290 0.0 0
Багамские острова арестовали криптовалюту
Власти Багамских островов, где была зарегистрирована обанкротившаяся криптобиржа FTX, изъяли цифровые активы местного подразделения этой торговой площадки. Криптовалюты платформы для "сохранности" переместили на сторонний кошелек.

Комиссия по ценным бумагам Багамских островов сообщила, решение было принято в соответствии с постановлением Верховного суда Багамов. Криптовалюту FTX Digital Markets (FDM) перевели в цифровой кошелек, находящийся под контролем регулятора.

"Для защиты интересов клиентов и кредиторов FDM были необходимы срочные временные регулирующие меры. В соответствии с Законом о цифровых активах и зарегистрированных биржах от 2020 года комиссия имеет право подать заявку на судебный приказ для защиты интересов клиентов или пользователей обладателя регистрации", – говорится в заявлении.


Несмотря на то, что FDM не участвует в процедуре банкротства, начатой ее материнской компанией FTX в США, комиссия собирается задействовать регуляторов других стран, а также кредиторов и клиентов торговой площадки, чтобы решить, как поступить с арестованными активами дальше.

Напомним, что еще 11 ноября регулятор заморозил активы FTX Digital Markets (FDM) и аффилированных юридических лиц и приостановил лицензию компании в стране. При этом в суд направили ходатайство о начале ликвидации организации для сохранения активов и стабилизации компании. Ее руководство лишили полномочий, передав их попечителю.

А издание Bloomberg узнало, что 15 ноября FTX Digital Markets подала в окружной суд Нью-Йорка заявление в соответствии с Главой 15 Кодекса США о банкротстве. Неамериканские компании прибегают к такой процедуре, чтобы спасти свои активов от конфискации на территории Штатов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar