Чтобы качественно и безопасно..." /> Чтобы качественно и безопасно...">
Главная › Новости › Статьи
Статьи

Баф для маникюра: для чего используется

03.12.2022 319 0.0 0
Баф для маникюра: для чего используется

Чтобы качественно и безопасно сделать маникюр самостоятельно, мало иметь только пилочку для ногтей. Понадобиться еще ряд инструментов, которые отличаются формой и параметрами, уровнем абразивности поверхности. Желательно, чтобы в таком комплект был хотя бы один баф – инструмент для полировки. Это своеобразный вид пилочки для ногтей, который изготовлен в форме небольшого бруска. Больше информации о нем указано на сайте https://thepilochki.ua/. Его использование будет актуально при оформлении маникюра и педикюра. Им можно обрабатывать не только натуральные, но и наращенные ногти.

Особенности использования бафов зависят от его формы и уровня абразивности. В зависимости от этих факторов, может использоваться для таких целей:
 

•правильного формирования ногтевой пластины;

•выравнивания ногтевой пластины;

• полировки поверхности ногтей;

• устранения птеригия;

• для процесса шлифовки перед нанесением материала на ногтевую пластину.

Уровень функциональности бафа в основном зависит от абразивности его поверхности.

1.Если потребуется отполировать и отшлифовать поверхность натуральной ногтевой пластины, лучше всего взять инструмент со степенью абразивности в пределах 300-400 грит. Для обработки искусственной ногтевой пластины этот показатель должен быть 150-200 грит.

2.Абразивность бафа на уровне 150-200 грит подойдет и для обработки покрытия с гель-лаком. Его же используют для оформления педикюра при условии, что ногтевая пластина не слишком мягкая.

3.Если абразивность бафа 100 и менее грит, он рекомендован для обработки верхнего слоя искусственной ногтевой пластины.

Обычно на каждом инструменте указано то, как и для чего его лучше использовать. Бафы в форме широких брусков используются для широкой ногтевой пластины и оформления педикюра, более узкие бруски – для маникюра на узких ногтях.

Баф для маникюра: для чего используется

Баф для ногтей: как правильно использовать

Пользоваться инструментом не сложно, главное – соблюдать несколько простых рекомендаций.

1.Движения должны быть четкими, не долгими. Не стоит сильно давить на поверхность ногтевой пластины, поскольку легко спилить здоровый ногтевой слой.

2.Особо тщательно обрабатывать участки боковых валиков и кутикулы. Используя баф в работе, обработку проводить от кутикулы до края пластины.

3.Бафы для маникюра (https://thepilochki.ua/disposable/repleceable_buffs/) не рекомендованы для ежедневного использовать. Применять их рекомендуется не чаще 1 раза в 7 дней исключительно по назначению.

Кем бы не использовался баф – мастером салона или для обработки исключительно собственных ногтей, необходимо проводить его периодическую дезинфекцию. Жидкий дезинфектор использовать только после того, как с поверхности будут устранены остатки опила.

 
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar