Главная › Новости › Мир
Мир

Австралия планирует жесткий закон для платформы социальных сетей, чтобы защитить детей

26.10.2021 293 0.0 0
Австралия планирует жесткий закон для платформы социальных сетей, чтобы защитить детей
В понедельник Австралия объявила о принятии нового цифрового закона, который заставит платформы социальных сетей запрашивать согласие родителей на присоединение пользователей моложе 16 лет.

В заявлении генерального прокурора сенатора Микаэлии Кэш и помощника премьер-министра по вопросам психического здоровья и предотвращения самоубийств Дэвида Коулмана говорится, что знаменательный закон о конфиденциальности направлен на защиту австралийцев в Интернете и обеспечение того, чтобы законы Австралии о конфиденциальности оставались в соответствии с эпохой цифровых технологий.

Согласно законопроекту 2021 о поправках к законодательству о конфиденциальности (усиление конфиденциальности в Интернете и другие меры) службы социальных сетей, брокеры данных и другие крупные онлайн-платформы, работающие в Австралии, будут обязаны соблюдать кодекс конфиденциальности в Интернете.

«Онлайн-платформы, подпадающие под действие кодекса, должны будут соответствовать строгим новым требованиям конфиденциальности, включая усиление защиты детей в социальных сетях», - говорится в заявлении.

Платформы социальных сетей также потребуют получения согласия родителей для пользователей в возрасте до 16 лет, чтобы присоединиться к платформам.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar