Главная › Новости › Наука
Наука

Астрономы обнаружили возможные «порталы» во Вселенной

07.01.2021 481 0.0 0
Астрономы обнаружили возможные «порталы» во Вселенной
Астрономы при исследовании космоса обнаружили там возможные “порталы”, ведущие в отдаленные районы Вселенной. Таковыми могут являться отдельные сверхмассивные черные дыры в центре галактики, пишет MNRAS.

Об этом пишут СМИ.

Исследователи из России установили, что скрывающиеся в ярких звездных скоплениях черные дыры могут представлять собой вход в такого рода “порталы” или “кротовые норы”.

Предположительно, космическому кораблю под силу преодолеть подобную “область”, но она окружена сильной радиацией, а значит шансов на выживание у членов экипажа практически нет. Черная дыра и “кротовая нора” схожи тем, что имеют сильную гравитацию. Однако если в первом случае тело не сможет вернуться, оказавшись за горизонтом событий, то во втором где-то в космосе должен иметься “выход”.

Пока исследователям крайне мало известно о том, какой является внутренняя структура «кротовой норы». У ученых даже нет уверенности, что таковые вообще существуют. Ближайший напоминающий такую область объект находится на удаленности в 13 млн световых лет, поэтому изучить его в обозримом будущем не получится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar