Главная › Новости › Спорт
Спорт

"Арсенал" уверенно победил "Наполи" в Лиге Европы

12.04.2019 974 5.0 0
После перерыва "Наполи" уже выглядел лучше. Итальянцы завладели инициативой, в то время как "Арсенал" решил на некоторое время играть вторым номером. Но острые моменты и дальше были у ворот "Наполи". На 59 минуте Ремзи из пределов штрафной целил под перекладину, но Мерета парировал удар. За минуту лондонцы выполняли угловой, после его опасно головой избил Монреаль. Мяч пролетел чуточку выше ворот.

На 69 минуте "Арсенал" упустил очередную стопроцентную возможность. Колашинац прорвался левым флангом и прострелил в штрафную. Мяч оказался у Мейтленда-Найлза, который с близкой дистанции мощно пробил, но голкипер гостей в великолепном прыжке парировал удар. Через три минуты неаполитанцы ответили не менее опасно. Инсинье выполнил прекрасный прострел на Зелинского, однако поляк в падении не смог переправить мяч в сетку ворот Чеха.

На 80 минуте в очередной раз "хоронить" "Наполи" должен был Рэмзи. Мхитарян все сделал, чтобы валлиец забил: Генрих отдал передачу на Аарона, который с нескольких метров не сумел попасть в цель. Ближе к завершению матча "Наполи" все больше раскрывался, вследствие чего игроки "Арсенала" легко "разрывали" оборонительные редуты гостей. На 88 отличный прорыв снова удался Мхитаряну, который отдал на Обамеянга. Но габонец упустил очередную возможность сделать счет разгромным.

До конца игры "Наполи" так и не удалось серьезно побеспокоить голкипера лондонцев. За весь матч неаполитанцы нанесли только два удара в створ ворот Чеха. Таким образом, за неделю, 18-го апреля, команда Анчелотти постарается обыграть "Арсенал" дома. В 2013 году итальянцам это удалось.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar