Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

АрселорМиттал Кривой Рог профинансирует строительство онкоцентра

08.10.2019 469 0.0 0
АрселорМиттал Кривой Рог профинансирует строительство онкоцентра
В Кривом Роге в течение года планируют построить современный онкоцентр, главным инвестором которого станет АрселорМиттал.

Компания АрселорМиттал Кривой Рог направит около 400 млн грн на строительство в городе современного онкоцентра. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Соответствующий меморандум был подписан 5 октября гендиректором предприятия Парамжитом Калоном, главой комитета по вопросам здоровья Верховной Рады Михаилом Радуцким, представителями Днепропетровской власти, мэром Кривого Рога и генеральным директором Криворожского онкодиспансера. Также при этом присутствовал первый помощник президента Сергей Шефир.

Калон напомнил, что АрселорМиттал системно вкладывает средства в развитие здравоохранения. "Однако, кроме покупки оборудования для медицинских учреждений, что мы и делаем в последние годы, необходимо обновлять всю инфраструктуру. И строительство нового онкоцентра – очередной этап нашей стратегии, которая предполагает всестороннюю поддержку местных сообществ и нашего города", - сказал он.

Меморандум определяет основные принципы финансирования строительства, а также видение будущего функционирования центра. Так, горсовет Кривого Рога окажет содействие в оформлении необходимой документации на участок возле действующего онкодиспансера и обеспечит за свой счет подведение всех коммуникаций и сетей, необходимых как для строительства, так и дальнейшей работы нового онкоцентра. Областной совет возьмет на себя возведение фундамента, а также оформление разрешительной документации на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. Заказчиком строительства выступит Криворожский онкодиспансер.

АрселорМитал Кривой Рог станет ключевым инвестором проекта, обеспечив финансирование в размере порядка 400 млн грн (эквивалент 15 млн евро), а также контроль за его реализацией, выбором подрядчиков и целевым использованием средств. При этом предприятие может выйти из проекта при нарушении условий меморандума.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar